Гандбол. Испанцы выиграли "бронзу"

Гандбол. Мужчины. Матч за 3-е место. Хорватия - Испания - 29:35 (14:12).

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Пекин-2008. Гандбол. Мужчины. Матч за 3-е место

 

Хорватия - Испания - 29:35 (14:12)

 

В финальном матче сойдутся сборные Франции и Исландии.



Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

Бородавко высказался о третьем золоте Большунова в финале Кубка России31.03.2026 20:13:31

В Госдуме дали совет Петросян после скандала с её участием в Италии10.04.2026 21:04:52

Соболенко стала финалисткой турнира в Майами27.03.2026 09:11:10

Рыбакина поделилась ожиданиями от матча с Соболенко в Майами26.03.2026 19:00:59

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Россия научит Индию строить вертолёты-трансформеры20.09.2016 16:24:22

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
31.03.2026 20:13
Бородавко высказался о третьем золоте Большунова в финале Кубка России
В среду в Кировске пройдут мужская и женская гонки преследования.
Sport.ru/Лыжи. Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов демонстрирует улучшение формы и прогресс в подготовке, заявил «Матч ТВ» старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко. Во вторник Большунов выиграл гонку с раздельным стартом на 15 км классическим стилем на финале ФосАгро Кубка России в Кировске. На втором месте финишировал Сергей Ардашев с отставанием 7,9 секунды, третьим стал Алексей Червоткин (+42,7). Ранее Большунов уже завоевал золото в гонках на 3 и 10 км в финале Кубка России.

«Гонка была интересной и динамичной, с высокими требованиями к сервису. Погода была непредсказуемой, и спортсмены могли выбирать между лыжами Zero или мазями — здесь возникала интрига», — отметил Бородавко.

По его словам, борьба шла с первых километров, и Большунов контролировал ход гонки практически с начала. В нужный момент он сумел ускориться, создать отрыв и удерживать его до финиша, грамотно распределив силы на дистанции и оформив третью победу подряд на этапе.

На вопрос о возвращении лучших кондиций Большунова тренер ответил: «Сложно судить точно, но уже на чемпионате России он выглядел заметно лучше, чем в предыдущие месяцы. Сейчас он прибавил в результатах, форме и подготовке, уверенно чувствует себя и в «классике», и в «коньке». Всё складывается достаточно хорошо».
Поделиться:
10.04.2026 21:04
В Госдуме дали совет Петросян после скандала с её участием в Италии
Фигуристку отказались обслуживать в магазинах.
Sport.ru / Фигурное катание. Депутат Госдумы Дмитрий Свищёв призвал участницу Олимпийских игр в Милане Аделию Петросян отовариваться в российских магазинах после того, как её отказались обслуживать в Италии.

По словам фигуристки, ей не продали товары в двух магазинах Duty Free из-за российского паспорта.

"К сожалению, такие истории случаются сейчас часто. Аделии надо стойко пережить этот период, в качестве альтернативы можно перейти на прекрасных российских дизайнеров", - приводит слова политика "Спорт-Экспресс".

По его мнению, уже скоро европейским брендам, отказывающим в обслуживании россиянам, станет стыдно за свои действия. Напомним, что российские олимпийцы также остались без части подарков от МОК, включая смартфоны.
Поделиться:
27.03.2026 09:11
Соболенко стала финалисткой турнира в Майами

В полуфинале белоруска обыграла Елену Рыбакину.

Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко прошла в финал "Мастерса" в Майами, обыграв в 1/2 финала турнира представительницу Казахстана Елену Рыбакину.

Встреча продлилась 1 час 19 минут и завершилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу Соболенко. Белоруска отметилась 8 подачами навылет, не допустила ни одной двойной ошибки, реализовала 4 брейк-пойнта при 8 попытках. На счету Рыбакиной — 2 эйса, одна двойная ошибка, 2 реализованных брейк-пойнта из 2.

В финале "Мастерса" в Майами Арина Соболенко сыграет с американкой Кори Гауфф, которая в полуфинале прошла чешку Каролину Мухову (6:1, 6:1). Финальный поединок женского одиночного разряда турнира в Майами состоится в субботу, 28 марта. Начало — в 19:30 мск.

Поделиться:
26.03.2026 19:00
Рыбакина поделилась ожиданиями от матча с Соболенко в Майами
В полуфинале.
Sport.ru/Теннис. Казахстанская теннисистка, вторая ракетка мира Елена Рыбакина рассказала о своих ожиданиях от предстоящего полуфинального поединка с лидером мирового рейтинга Ариной Соболенко на турнире WTA-1000 в Майами. «Дело не в мести. Мне нравится играть с топ-игроками. Конечно, было бы здорово встретиться с Ариной в финале, но для меня это не вопрос реванша. У меня было много шансов, и в третьем сете в Индиан-Уэллсе всё решалось почти случайно. Мы подталкиваем друг друга к лучшему, и из таких матчей всегда можно вынести уроки. Независимо от исхода, я хочу закончить игру довольной тем, что происходило на корте и с чем удалось справиться, возможно, с какими-то небольшими улучшениями в собственной игре», — отметила Рыбакина в интервью Tennis Channel.

Во втором полуфинале турнира WTA-1000 в Майами встретятся американка Кори Гауфф и теннисистка из Чехии Каролина Мухова.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела