Защитник сборной США: "Не страшно, если Трамп не приедет на финал Олимпиады"

Политика сильно переплелась со спортом.
Источник: ТАСС

Sport.ru / Олимпийские игры. Защитник сборной США Зак Веренски отреагировал на возможный приезд президента США Дональда Трампа на финал олимпийского хоккейного турнира Игр-2026 в Италии в случае выхода туда американской команды. По словам игрока "Коламбус Блю Джекетс", это особо никак не повлияет на настрой "звёздно-полосатых".

"Хотел бы я увидеть Трампа в финале Олимпиады? Сложно сказать. Олимпийские игры – это очень здорово, а я стараюсь отделять политику от спорта. Какая бы у нас ни была поддержка в США, я всегда с удовольствием выступаю на льду в национальных цветах. Если он нас поддержит, это будет здорово, а если нет –ничего страшного", — приводит слова Веренски ТАСС.

Финал мужского хоккейного турнира Олимпиады-2026 пройдёт 22 февраля. 18 февраля сборная США в четвертьфинале сыграет с командой Швеции.



Sport.ru

Материалы по теме:

Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли26.04.2026 08:09:32

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Фетисов высказался о назначении Тамбиева на пост тренера московского "Динамо"25.04.2026 13:40:57

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Один в поле воин. Русский хоккеист портит нервы лидеру НХЛ24.04.2026 15:45:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Европе не удастся списать все свои проблемы на Россию - заявление Пескова26.04.2026 12:46:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.04.2026 10:29
Журова объяснила, почему Овечкин может ещё на год остаться в НХЛ
Александр пока не принял окончательного решения.

Sport.ru / Хоккей. Олимпийская чемпионка Игр-2006, а ныне депутат Госдумы РФ Светлана Журова считает, что капитану "Вашингтон Кэпиталз" Александру Овечкину хочется побить рекорд Уэйна Гретцки по голам в НХЛ с учетом матчей плей‑офф.

"Грустно, что "Вашингтон" не вышел в плей‑офф. Думаю, что ещё один рекорд сильно манит Алекандра. Я допускаю, что болельщики не обидятся на него, если Овечкин останется в НХЛ ещё на год. Всё‑таки остаться в истории с его фамилией – это значимо, поэтому его все поймут. Тем более я допускаю, что за это время сборную России, наверное, уже могут допустить до участия в чемпионате мира.

Сейчас сложилась ситуация, что вроде бы и рекорд хочется побить, но в то же время это не так просто. Поэтому не знаю, что в итоге решит Саша. Это его выбор. Сейчас он отдохнет и спокойно всё решит", — цитирует Журову "Матч ТВ".

На счету Александра Овечкина в НХЛ 929 шайб в регулярных чемпионатах и 77 – в плей-офф. С 1006 точными бросками он на 10 голов отстаёт от рекорда Уэйна Гретцки.

"Вашингтон" минувшей ночью потерял шансы на выход в плей‑офф НХЛ. В последнем матче регулярного чемпионата "столичные" 15 апреля в гостях сразятся с "Коламбус Блю Джекетс". Контракт Овечкина с "Вашингтоном" рассчитан до конца сезона‑2025/2026.

07.04.2026 15:55
Стали известны суммы компенсаций недопущенным до Олимпиады россиянам
Деньги получат 116 спортсменов.
Sport.ru / Другие. Минспорта выплатит компенсации олимпийским чемпионам и призёрам прошлых лет, которых не допустили до участия в Играх 2026 года. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Дегтярёв.

"Олимпийские чемпионы получат 500 тыс. рублей, обладатели серебряных медалей - 350 тыс. рублей, бронзовых - 250 тыс. рублей, а участники - 150 тыс. рублей. В список вошли 116 спортсменов", - написал Дегтярёв в своём канале в мессенджере Мах.

Ранее сообщалось о том, что серебряный призёр Игр по ски-альпинизму Никита Филиппов был премирован квартирой на Камчатке, а фигурист Пётр Гуменник получил призовые от властей Санкт-Петербурга.

Всего в Олимпиаде приняли участие 13 россиян, которые выступали в нейтральном статусе.
23.04.2026 10:53
Журова: "Некоторые страны не хотят видеть Россию в мировом спорте"
Светлана Журова
Политизация Олимпийских игр привела к их глубокому кризису.

Sport.ru / Олимпийские игры. Олимпийская чемпионка Игр-2006 в Турине (Италия), а ныне депутат Госдумы РФ Светлана Журова заявила, что некоторые страны по-прежнему не хотят возвращения российских спортсменов на международную арену.

"Дело не только в МОК, комитет может только рекомендовать. А уже дальше Федерации сами принимают решение. Но при этом многие говорят одно и тоже – полноценное возвращение россиян возможно только после завершения СВО. Это ставят условием.

о мы видим, как сейчас наши спортсмены начинают возвращаться даже с флагом и гимном. И тут же начинают придумывать какие-то допинговые расследования: у ряда людей остаётся желание нас отстранять. Они просто не хотят сильного соперника, они привыкли уже соревноваться без нас. Понятно, что честных нормальных иностранных спортсменов такие вещи не устраивает, но их руководителей – устраивают. Меньше россиян – больше медалей для себя", — цитирует Журову ТАСС.

Президент Российской Федерации Владимир Путин 22 апреля во время церемонии награждения российских боксёров государственными наградами выразил надежду, что новое руководство Международного олимпийского комитета преодолеет позорное и тяжёлое наследие своих предшественников. С февраля 2022 года по политическим причинам российские спортсмены находятся под санкциями.

29.03.2026 18:42
Журова: "Овечкин постоянно упоминался на встрече с конгрессменами США"
Россиянин стал настоящим героем для американских болельщиков.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин является настоящей легендой и героем в США. Об этом рассказала в беседе с "РБ Спорт" олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова.

"Конечно, на встрече с конгрессменами США Овечкин упоминался, и не раз. Невозможно о нём не говорить. Овечкин у них не только звезда, он у них герой", - подтвердила Журова.

В составе делегации российских депутатов депутат Госдумы летала в США для восстановления контактов между странами на политическом уровне. Помимо прочего, стороны успели обсудить возможную встречу сборных России и США.
26.03.2026 23:31
Горнолыжник Ефимов высказался о словах Петросян, которая заявила, что ей было стыдно за результат на Олимпиаде
Ефимов считает, что Петросян никому ничего не должна. 
Sport.ru / Фигурное катание. Российский горнолыжник Семён Ефимов высказался о словах фигуристки Аделии Петросян. Ранее она заявила, что ей было стыдно за собственный результат на Олимпиаде-2026 в Италии.

Петросян заняла 6-е место на соревнованиях.

Тарасова высказалась о короткой программе женщин на чемпионате мира

"Почему ей стыдно-то? Перед кем? В неё прям все эти хейтеры, комментаторы вкладывались, что ли? Наверняка, как и в меня, в основном родители. А про налогоплательщиков - досужие рассуждения. Не надо ей стыдиться ничего. У нас любят устроить показательные извинения - не в ту дверь и в таком роде. Это лишнее", - цитирует Ефимова "Спорт-Экспресс".

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела