Sport.ru / Другие. Мэр румынского города Клуж-Напока Эмиль Бок подчеркнул, что не жалеет о своём решении запретить российский флаг на этапе Кубка Вызова.

Российские спортсменки приехали на соревнования по художественной гимнастике в полноценном статусе после соответствующих решений European Gymnastis и World Gymnastis. Однако Бок приказал вывесить голубые полотна нейтральных атлетов вместо флагов России и Белоруссии и заявил, что российский гимн не будет звучать на местной арене в случае победы россиянок.

"Я ничего не имею против российских спортсменов. Когда мы утверждали организацию турнира на этот год, ограничения ещё действовали. Я считаю, что агрессора нельзя поощрять ни прямо, ни косвенно", - приводит его слова Digi Sport.

Бок заявил, что будет придерживаться европейских ценностей, однако первым поменяет своё решение, как только эти ценности изменятся, а для этого необходимо окончание конфликта.