Вяльбе: "Не сомневалась в победе Владимира Путина на выборах президента России"

15-17 марта в России проходили выборы главы государства.
Источник: РИА Новости Спорт

Sport.ru / Другие. Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала, что не сомневалась в победе Владимира Путина на выборах президента РФ. Сейчас действующий глава государства лидирует на выборах президента РФ с 87,31% голосов, ЦИК обработал 99,7% протоколов.

"Конечно, я не сомневалась в победе Владимира Владимировича. Тем более с таким результатом. Меня впечатлил не столько отрыв от конкурентов, сколько сплоченность людей, их желание принять участие в выборах. Явка в этот раз была очень высокой. Этовсё  говорит о том, что заданный президентом курс правильный, а наш народ в него верит.

Что касается спорта, то Владимир Владимирович не раз своим примерном показывал, как неравнодушно к нему относится. Я не сомневаюсь, что он, как и ранее, будет уделять спорту особое внимание", — приводит слова Вяльбе "РИА Новости Спорт".

Владимир Путин занимается самбо и дзюдо с 11 лет. Он получил звание мастера спорта по дзюдо. В сентябре 2006 года Владимир Владимирович стал почётным президентом Европейского союза дзюдо, а в 2010 году получил почётный диплом "доктор в области дзюдо" южнокорейского университета Ёнин. Впервые выборы президента он выиграл в марте 2000 года. С того времени он руководит страной, с перерывом на 2008-2012, когда занимал должность премьер-министра в период президентства Дмитрия Медведева.



Sport.ru

Материалы по теме:

Коростелёв двумя словами описал отношения Вяльбе с лыжниками09.04.2026 14:17:29

Коростелёв вслед за Непряевой похвастался фотографиями отпуска на Мальдивах27.04.2026 13:43:21

Коростелёв отреагировал на слова Вяльбе, что он входит в тройку лучших лыжников в России11.04.2026 17:51:30

Вяльбе подвела итоги лыжного сезона-2025/2607.04.2026 10:34:10

Губерниев: "Хотел бы, чтобы наши отношения с Вяльбе нормализовались"23.04.2026 13:45:03

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Аракчи дал оценку отношениям Ирана и России27.04.2026 16:52:31

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
09.04.2026 14:17
Коростелёв двумя словами описал отношения Вяльбе с лыжниками
Руководительница продолжит работу в Ассоциации лыжных видов спорта России.
Sport.ru / Лыжные гонки. Савелий Коростелёв высказался о результатах работы Елены Вяльбе на посту главы ФЛГР. Напомним, федерация была упразднена в качестве самостоятельной организации и вошла в состав Ассоциации лыжных видов спорта.

"И кнут, и пряник - это идеальное описание. Она применяет их 50 на 50. Её вклад весомый, колоссальный. Все, что на данный момент добилась сборная России, - это практически полностью её заслуга", - приводит слова спортсмена ТАСС.

Объединённую Ассоциауию возглавит депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв. Формально выборы пройдут 18 мая.

Ранее Аяльбе призналась, что ФЛГР испытывала финансовые трудности и не смогла выделить средства на участие Коростелёва и Дарьи Непряевой в этапе Кубка мира в США.
11.04.2026 17:51
Коростелёв отреагировал на слова Вяльбе, что он входит в тройку лучших лыжников в России
Коростелёв выступил на Олимпиаде. 
Sport.ru/Лыжи. Участник Олимпийских игр Савелий Коростелёв прокомментировал слова главы Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе о том, что он входит в тройку сильнейших лыжников страны. — Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе включила вас в число трёх лучших лыжников России вместе с Александром Большуновым и Сергеем Ардашевым. Как вы на это отреагировали?
— Это логично, исходя из результатов сезона. Думаю, именно мы втроём чаще всего боролись за медали на российских соревнованиях — как до моего отъезда на Кубок мира, так и после возвращения. В период моего отсутствия основное соперничество было между Александром Большуновым и Сергеем Ардашевым. Даже на чемпионате России они практически поровну поделили медали. Так что всё закономерно, — приводит слова Коростелёва официальный сайт Олимпийского комитета России.
 
07.04.2026 10:34
Вяльбе подвела итоги лыжного сезона-2025/26
Завершился Кубок России. 
Sport.ru/Лыжи. Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе подвела итоги внутреннего сезона-2025/26. «Думаю, в целом для нас это очень хороший сезон. Мы не отменили ни одной гонки, ничего не переносили из-за погодных условий. Получился классный сезон, мы открыли Южно-Сахалинск — новое место на лыжной карте страны. Финал Кубка России прошёл в отличных условиях и при фантастической погоде. У девушек до последней гонки сохранялась интрига в борьбе за общий зачёт. Если говорить о мужчинах, отмечу прогресс Сергея Ардашева и Алины Пеклецовой. Видно, как он окреп и стал более профессиональным. Не случайно он выиграл Кубок России во всех зачётах», — сказала Вяльбе в интервью ТАСС.

Напомним, что в прошедшем сезоне Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) впервые с 2022 года допустила российских спортсменов до соревнований в нейтральном статусе. В результате Дарья Непряева и Савелий Коростелев выступили на этапах Кубка мира и Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.
23.04.2026 13:45
Губерниев: "Хотел бы, чтобы наши отношения с Вяльбе нормализовались"
Дмитрий Губерниев

Ранее журналист критиковал главу ФЛГР.

Sport.ru / Лыжные гонки. Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев рассказал о том, как решил пойти на примирение с президентом Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Еленой Вяльбе.

"Наладить отношения с Вяльбе было моей идеей. Нам же не детей вместе крестить, а заниматься развитием лыжных гонок. Мы сейчас собираемся встретиться со Свищёвым, чтобы найти точки соприкосновения с федерацией, а дальше уже с Еленой Валерьевной. Конечно, я бы хотел, чтобы у нас с ней нормализовались отношения", — передаёт слова Губерниева Sport24.

Ранее Губерниев неоднократно публично критиковал методы работы Елены Вяльбе. После избрания президентом Ассоциации лыжных видов спорта России Дмитрий Свищёв сообщил, что намерен примирить Губерниева с Вяльбе, и Дмитрий поддержал его идею.

07.04.2026 14:19
Вяльбе высказалась после триумфа молодой российской лыжницы
Ранее экс-глава ФЛГР назвала Алину Пеклецову лучшей лыжницей России.
Sport.ru / Лыжные гонки. Российские молодые лыжники никого не стесняются и не боятся. В таким заявлением ТАСС выступила бывшая глава ФЛГР Елена Вяльбе.

"Да, у нас молодые ребята никого не стесняются, ни на кого не обращают внимания. Я прям рада за них, за то, что они показывают такую борьбу", - отметила Вяльбе.

Ранее она назвала 20-летнюю Алину Пеклецову лучшей лыжницей России. Спортсменка стала обладательницей Кубка России.

Напомним, что до международных соревнований допущен только Дарья Непряева и Савелий Коростелёв.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела