Sport.ru / Водное полоВо втором туре группового раунда Чемпионата Европы мужская сборная России сыграет против команды Нидерландов

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Водное поло. Чемпионат Европы. Мужчины. Россия - Нидерланды. Прямая трансляция

Команда Сергея Евстигнеева с поражения стартовала на чемпионате Европы. В упорном противостоянии россияне уступили сербам, которые являются фаворитами турнира. Хотя зацепиться за очко шанс у наших ватерполистов был.

Итак, первый матч континентального первенства сборная России проводила с действующим чемпионом Европы и сражалась на равных. За нашей командой осталась только одна четверть – третья (3:2) и именно в ней на табло горел равный счёт 7:7. Увы, завершить результативно атаку, которая бы вывела нас вперёд, россияне не смогли и сразу же допустили две ключевые ошибки. Это и был поворотный момент в матче, после которого сербы преимущество уже не отдали. Итоговый счёт 13:9 в пользу нашего соперника.

В другом матче нашей группы сборная Румынии проиграла команде Нидерландов, хотя после третьей четверти выигрывала со счётом 8:6. Провал в заключительной четверти (0:3) свёл на нет все усилия румын, и принёс успех команде Нидерландов.

Что известно о предстоящем сопернике? Команда Нидерландов была чемпионом Европы 70 лет назад. В последние десятилетия никаких успехов не добивалась, вернувшись в элиту европейского водного пола только 4 года назад. С нашей сборной команда Нидерландов пересекалась в 2006 год на чемпионате Европы в Белграде и тогда Россия выиграла со счётом 11:5.

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU в 16:30 по московскому времени.