Sport.ru / Водное поло. Мужская сборная России сегодня поборется за возможность продолжить борьбу за медали матчем 1/8 финала против команды Франции.

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: Водное поло, ЧЕ, мужчины, 1/8 финала, Россия – Франция, прямая текстовая онлайн трансляция.

Накануне женская сборная, уступив хозяйкам турнира, тем не менее, заняла третье место в группе, что автоматически отправило команду Александра Гайдукова в четвертьфинал против гречанок, который пройдёт завтра. Сегодня же у подопечных Сергея Евстигнеева есть шанс также подарить нам надежду на более успешное завершение континентального первенства.

Единственная встреча между сборными России и Франции прошла 5 апреля 2016 года в рамках квалификационного турнира к Олимпиаде в Рио. "Трёхцветные" праздновали тогда победу с минимальным перевесом – 12:11. Решающей стал второй период, в котором как раз французские ватерполисты и сумели добыть необходимый перевес. Первый игровой отрезок того матча закончился вничью 3:3, а в третьем и четвёртом периодах команды забросили по 2 мяча в ворота друг друга.

На текущем турнире россияне сумели добыть две победы на групповом турнире. В первом матче в довольно хорошем стиле были переиграны соперники из Словакии (12:6), а в заключительном туре наши спортсмены оказались сильнее ватерполистов Румынии (12:7). Ложкой дёгтя в бочке мёда стало поражение от сильной сборной Сербии – 9:11.

Французы же смогли заполучить шанс продолжить выступление на Чемпионате Европы только в последней встрече группового турнира, в которой они обыграли аутсайдеров квартета – команду Мальты (12:6). Первые же два поединка закончились проигрышами сборным Черногории и Испании – 6:8 и 4:7 соответственно.

Букмекерские котировки, несмотря на то единственное поражение двухгодичной давности, в предстоящем поединке находятся на стороне россиян. Победа наших ватерполистов оценивается в 1.33, успех сборной Франции имеет цифровое выражение, равное 4.68, вероятность ничьи составляет 8.80.

Прямая текстовая онлайн трансляция встречи на SPORT.RU начнёт в 23:00 по московскому времени.