Sport.ru / Современное пятиборье. Сборная России по современному пятиборью с запозданием прибыла на юниорский чемпионат Европы – 2026. Россияне на сутки позже запланированного прибыли в Барселону (Испания).

Как сообщает ТАСС, виной всему поведение представителей посольства Испании, выдавших россиянам визы с более поздней датой въезда в их страну. Об этом рассказал главный тренер команды Андрей Макушин.

"Спортсмены получили визы буквально накануне старта. Однако визы им дали не с той даты, которую мы запрашивали. Мы планировали прилететь в Испанию 27 июня и купили заранее билеты, чтобы прибыть в Барселону чуть пораньше и успеть немного адаптироваться на месте. Но испанцы дали нам визы с 28 июня, поэтому ребятам пришлось сутки провести в Стамбуле, где они делали пересадку. Плохо теперь, что девочкам придётся выступать, как говорится, с колес, то есть уже на следующий день после прибытия в Барселону", — заявил Макушин.

Чемпионат Европы по современному пятиборью в возрасте от 19 лет до 21 года пройдёт в Барселоне с 29 июня по 5 июля. В состав сборной России вошли Елизавета Макушина, Виктория Сазонова, Юлия Боровкова, а также Кирилл Карачин, Роман Гусаков и Тимофей Попов.