Sport.ru / Другие. Представитель Международной федерации гимнастики (World Gymnastics) прокомментировал ситуацию с решением мэра города Клуж-Напока Эмилем Боком запретить использование российской символики на местном Кубке вызова.

Напомним, что российские гимнастки могут принимать участие на турнире с использованием флага и гимна страны.

"В настоящее время мы ведём обсуждения с заинтересованными сторонами, чтобы определить наиболее подходящий порядок дальнейших действий", — сказал представитель World Gymnastics в беседе со Sport24.

Кубок вызова по художественной гимнастике пройдёт в Клуж-Напоке с 26 по 28 июня.