В России оценили скандальное поведение сборной Украины по водному поло

Sport.ru / Водное поло. Председатель Федерации водных видов спорта России (ФВВСР) Дмитрий Мазепин оценил поведение сборной Украины по водному поло. По его мнению, спортсмены ведут себя политизировано по отношению к российским коллегам.
"Мне сложно ответить, как отреагировало международное сообщество на действие сборной Украины. Я могу ответить только, как международное сообщество принимало сборную России. Все были рады нашему участию, атмосфера была очень дружественная, все поддерживали, болели.
Понятно, что был неприятный инцидент, когда сборная Украины отказалась принимать участие в матче со сборной России, за что получила техническое поражение. Но это только говорит о том, что решения на Украине принимают не спортсмены, а политики. Поэтому мы стараемся наших атлетов поддерживать и помогать им для того, чтобы они выполняли свою профессиональную обязанность", — приводит слова Мазепина ТАСС.
Сборной Украины по водному поло за неявку присудили техническое поражение в матче за 7-е место на этапе Кубка мира на Мальте. Российские ватерполисты вернулись на международную арену спустя четыре года отстранения.
Комментарии