30.07.2025, 09:33
Украинская атлетка после поражения россиянке демонстративно ушла с награждения
Дарья Кузнецова поступила благородно, а Александра Чмух – нет.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Тяжёлая атлетика. Россиянка Дарья Кузнецова выиграла юниорский чемпионат Европы – 2025 по тяжёлой атлетике. Турнир проходит в Мадриде (Испания).
Кузнецова, выступающая в категории до 69 кг, по сумме смогла поднять 199 кг. Второй с отставанием в 3 кг стала полька Ига Бурда. Топ-3 с результатом 188 кг замкнула украинка Александра Чмух.
На церемонии награждения Чмух получила медаль, дождалась награждения польки, после чего демонстративно покинула пьедестал. Примечательно, что Дарья Кузнецова аплодировала, когда украинке вручали бронзовую медаль.
Российские спортсмены выступают на юниорском ЧЕ-2025 по лёгкой атлетике в нейтральном статусе (AIN). Соревнования в столице Испании завершатся 31 июля.
Комментарии