Sport.ru / Лёгкая атлетика. Олимпийская чемпионка 2024 года и чемпионка мира в прыжках в высоту, украинская легкоатлетка Ярослава Магучих, заняла четвёртое место на этапе Бриллиантовой лиги, который проходил в Лондоне (Великобритания). В своём выступлении она преодолела высоту 1,93 метра с третьей попытки.

Шестая ракетка мира Циньвэнь выложила фото из палаты после операции

Первое место на соревнованиях в прыжках в высоту заняла британка Морган Лейк, установившая результат 1,96 метра. Второе место досталось австралийке Элинор Паттерсон, которая преодолела 1,93 метра с первой попытки. Замкнула тройку лидеров немецкая спортсменка Кристина Хонзель, также взявшая 1,93 метра, но со второй попытки.

Итоговые результаты на этапе Бриллиантовой лиги в Лондоне (2025 год), прыжки в высоту, женщины:

1. Морган Лейк (Великобритания) — 1,96 м.
2. Элинор Паттерсон (Австралия) — 1,93 м (с первой попытки).
3. Кристина Хонзель (Германия) — 1,93 м (со второй попытки).
4. Ярослава Магучих (Украина) — 1,93 м (с третьей попытки).

Магучих — действующая обладательница мирового рекорда в прыжках в высоту (2,10 м). Она является олимпийской чемпионкой 2024 года, чемпионкой мира 2023 года, двукратной чемпионкой Европы (2022 и 2024 годов), а также чемпионкой мира в помещении 2022 года.