Sport.ru/ Другие. В субботу, 21 июля, Иван Ухов стал победителем первенства России в прыжках в высоту.  Чемпионат России по лёгкой атлетике проходит в эти дни в Казани.

Ухов взял высоту 2,32 м. Второе место занял Илья Иванюк (2,28). Третьим стал Семен Поздняков (2,26).

В чемпионате России не принимал участие победитель прошлогоднего турнира Данил Лысенко. В пятницу Лысенко выиграл этап "Бриллиантовой лиги" в Монако. Менеджер серебряного призёра чемпионата мира сообщил ТАСС, что Лысенко не будет участвовать в соревнованиях до чемпионата Европы, который пройдёт с 6 по 12 августа в Берлине.

В пятницу пресс-служба Независимого органа Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по контролю за соблюдением антидопинговых правил Athletics Integrity Unit (AIU) объявила, что в отношении Ухова открыто расследование по подозрению в нарушении антидопинговых правил. Отмечалось, что дело было открыто после рассмотрения данных из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

Ухов является олимпийским чемпионом 2012 года. Он один раз выигрывал чемпионат мира в помещении и дважды - чемпионат Европы в помещении.