
07.02.2026, 19:12
The New York Times: "Время России в качестве изгоя в спорте подходит к концу"
Россия отстранена в ряде видов спорта.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/ОИ-2026. Американская газета The New York Times опубликовала материал, в котором допускает возможность скорого смягчения санкций в отношении российского спорта.
Статья вышла под заголовком «Время России в качестве изгоя в спорте, возможно, подходит к концу». По информации издания, на двухдневном заседании Международного олимпийского комитета в Милане накануне Игр-2026 представители МОК продемонстрировали готовность вновь видеть Россию среди постоянных участников международных соревнований.
Президент МОК Кирсти Ковентри напрямую Россию не упомянула, однако в обращении к делегатам подчеркнула: «Мы — спортивная организация. Мы понимаем политический контекст и осознаем, что не работаем в вакууме. Но наша сфера — это спорт, а он должен оставаться нейтральной территорией».
Как отмечает The New York Times, подобные заявления усилили ощущение укрепления позиций России на мировой спортивной арене.
Комментарии