Sport.ru/ОИ-2026. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высоко оценила церемонию открытия зимних Олимпийских игр 2026 года, которая прошла 6 февраля в Милане.
«Я посмотрела открытие Олимпиады — мне все очень понравилось. Особенно запомнилась вступительная речь. Костюмы были великолепные, всё-таки Италия: ощущение, будто побывала ещё и на модном показе.

Единственное, чего не хватало, — нашей команды, которую не пригласили на церемонию. Я присутствовала на большом количестве открытий Олимпиад, и российские спортсмены всегда выходили красиво, с гордо поднятой головой и флагом впереди. Наши костюмы тоже всегда были яркими и запоминающимися.

В целом не могу сказать, что мне что-то не понравилось. Я всегда считаю, что мероприятие либо удалось, либо нет — и вчера все прошло отлично. Сложно сравнивать, где было лучше — в Сочи или в Милане. Картинка в Италии была очень красивой, но и в Сочи все было грандиозно. Для меня это два исторических открытия: в 2014 году и сейчас, в Милане», — сказала Тарасова в беседе с корреспондентом Sport24.