Sport.ru / Олимпийские игры. Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы РФ Светлана Журова считает Казань одним из самых спортивных городов страны. По её мнению, столица Татарстана готова принять соревнования любого масштаба.

"Здорово, что чемпионат мира по футболу 2018 года дал России прекрасные стадионы, которые сейчас работают, на них играют. Это правильно, так всё и должно быть.

Я считаю, что Казань является одним из самых спортивных городов России. Казань готова хоть принять завтра соревнования любого уровня. Летние Олимпиады они точно готовы принять практически завтра", — приводит слова Журовой "Матч ТВ".

Матч за Суперкубок России по футболу в 2025 году пройдёт 12 июля в Казани. В споре за организацию этого события столица Татарстана опередила Нижний Новгород и Самару. В этой игре сразятся чемпион страны – "Краснодар" и обладатель Кубка – ЦСКА.

Казань принимала Универсиаду-2013, чемпионат мира по водным видам спорта в 2015 году, а также шесть матчей ЧМ-2018 по футболу, включая четвертьфинал Бельгия – Бразилия (2:1).