Sport.ru/ Гандбол. В среду, 28-го августа, в швейцарском Цюрихе состоялись соревнования по прыжкам с шестом в рамках "Бриллиантовой лиги".

Отдельно стоит отметить, что вынесенный старт проходил на местном железнодорожном вокзале.

Лучший результат показала россиянка Анжелика Сидорова, которая смогла преодолеть планку на высоте 4,87 м. Данный результат является рекордом соревнований. Ранее такую же высоту смогла покорить только Сэнди Моррис из США.

Второе место сегодня заняла американка Кэти Нейджотт (4,82 м), третий результат за Алишей Ньюмэн из Канады, который также прыгнула на 4:82, однако использовала на одну попытку больше.