Селиваненко: "Андреева и Шнайдер нашли вдохновение на Олимпиаде в Париже"

Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко поделился своими ожиданиями от финала парного разряда на Олимпийских играх 2024 года в Париже, где российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер будут бороться за золото.
Источник: Чемпионат
Sport.ru/ОИ-2024. Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко поделился своими ожиданиями от финала парного разряда на Олимпийских играх 2024 года в Париже, где российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер будут бороться за золото.

В финале они встретятся с итальянскими теннисистками Ясмин Паолини и Сарой Эррани, которые являются третьими сеяными. Матч состоится в воскресенье, 4 августа.

«Финал Олимпиады — это всегда особое событие для любого спортсмена. Сара и Ясмин — опытные игроки, которые уже имели дело с большими матчами. Диана и Мирра нашли своё вдохновение и провели предыдущие встречи на одном дыхании. Я не вижу смысла делать предсказания, обе пары имеют свои сильные стороны», — отметил Селиваненко в интервью корреспонденту «Чемпионата».



Sport.ru

Материалы по теме:

Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день22.04.2026 20:44:43

"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер24.04.2026 07:26:29

"Это ненормально". Мирра Андреева рассказала о своём поведении на корте24.04.2026 08:00:00

Андреева призналась, что жалеет из-за жестов в адрес своего бокса24.04.2026 02:10:36

Андреева стартовала с уверенной победы в Мадриде23.04.2026 22:25:51

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Украине заявили о риске потерять не только Донбасс25.04.2026 16:00:39

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
22.04.2026 20:44
Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день
Теннис
Представительство России значительно сократилось по итогам первого круга.
Sport.ru / Теннис. Сразу три россиянки покинули турнир WTA-1000 в Мадриде по итогам первого круга.

Первой завершила выступление Анастасия Павлюченкова, проигравшая чилийке Александре Эале (3:6, 3:6). Следом за ней Алина Чараева уступила представительнице Индонезии Жанис Тьен (4:6, 2:6).

Наконец, Оксана Селехметьева не смогла ничего противопоставить француженке Леолии Жанжан (4:6, 1:6).

Таким образом, во втором круге от России сыграют Диана Шнайдер, Людмила Самсонова, Анна Калинская и Мирра Андреева.
Поделиться:
24.04.2026 07:26
"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер
Мирра Андреева и Диана Шнайдер
Россиянки будут вновь одними из лидеров WTA-тура.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.

"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.

В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.

Поделиться:
24.04.2026 08:00
"Это ненормально". Мирра Андреева рассказала о своём поведении на корте
Мирра Андреева
Лидер российского тенниса знает, в чём ей необходимо прибавить.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева объяснила свои жесты в сторону команды во время матчей. 18-летняя уроженка Красноярска славится своими эмоциональными действиями на корте.

"Вообще, конечно, это ненормально, что я часто машу рукой или выкрикиваю что-то в сторону своего бокса. Считаю, это это очень злая, точнее, плохая привычка. Но в глубине своей ничего такого плохого не значит. Я просто переведу с жеста, это: "Ой, да ладно!"

Но по возможности этого делать не нужно, потому что всё равно твой бокс сидит и поддерживает тебя. Они всегда будут на твоей стороне: и в хорошие времена, и в плохие. Они тоже люди, которые всегда будут только поддерживать тебя в трудную минуту. Именно поэтому, я считаю, что мне в этом вопросе тоже нужно поработать и как-то постараться убрать этот жест", — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде Мирра Андреева в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла венгерку Панну Удварди (78-я ракетка мира). Следующей соперницей лидера российского тенниса станет 117-й номер мирового тенниса ещё одна представительница Венгрии Далма Галфи.

Поделиться:
24.04.2026 02:10
Андреева призналась, что жалеет из-за жестов в адрес своего бокса
Мирра Андреева
Мирра сожалеет о своих действиях.
Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мирра Андреева рассказала, как относится к своим эмоциональным жестам в сторону команды во время матчей.

Мирра Андреева высказалась о своём эмоциональном крике в матче с Удварди

"Честно говоря, это ненормально. Я считаю, что это плохая привычка. На самом деле в этом жесте нет какого-то плохого смысла. Если перевести его словами, это скорее: "Ой, да ладно", "Всё, забыли", "Проехали". Но всё равно, думаю, по возможности так делать не стоит.

Мой бокс сидит и поддерживает меня. Эти люди всегда на моей стороне - и в хорошие моменты, и в сложные. Они рядом именно для того, чтобы помогать в трудную минуту. Поэтому над этим тоже нужно работать и постараться убрать такой жест", - сказала Андреева на пресс-конференции.
Поделиться:
23.04.2026 22:25
Андреева стартовала с уверенной победы в Мадриде
Мирра Андреева
Россиянка начала борьбу со второго круга.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева в матче второго круга турнира WTA-1000 в Мадриде нанесла поражение представительнице Венгрии Панне Удварди.

Встреча продолжалась один час 24 минуты и завершилась со счётом 6:2, 7:5 в пользу россиянки, которая два раза подала навылет, не совершила ни одной двойной ошибки и реализовала два брейк-поинта из двух.

На счету её соперницы ни одного эйса, ни одной двойной ошибки и один реализованный брейк из четырёх.

В третьем круге Андреева сыграет с соотечественницей Удварди - Далмой Галфи, которая в матче второго круга в двух сетах переиграла другую россиянку Анну Калинскую (6:3, 6:3).
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела