Sport.ru/ Другие. В финальном поединке 20-летний российский спортсмен победил Аарона Кука из Молдавии. Обладателями бронзовых наград стали Милад Беиги из Азербайджана и Ричард Андре Ордеманн из Норвегии.

Храмцов впервые в карьере стал чемпионом Европы. В 2017 году он завоевал золото чемпионата мира.

В весовой категории до 67 кг у женщин россиянка Полина Хан стала бронзовым призёром. Победила британка Лорен Уильямс, серебро завоевала Нур Татар из Турции, ещё одну бронзу - Даниэла Ротоло из Италии.

Сборная России по итогам трёх дней соревнований завоевала девять медалей на чемпионате Европы, в том числе три золотые. Татьяна Кудашова победила в весовой категории до 53 кг, Михаил Артамонов первенствовал в весе до 58 кг, а Храмцов - в весе до 80 кг, серебряными призерами стали Магомед Гагиев (до 54 кг), Наталья Антипенко (до 49 кг) и Сармат Цакоев (до 68 кг), бронзу завоевали Валерий Шиманов (до 58 кг), Вячеслав Минин (до 68 кг) и Хан (до 67 кг).