Sport.ru/ Другие. Россиянин Климент Колесников занял первое место на чемпионате Европы по плаванию на дистанции 100 метров на спине. Соревнования проходят в Глазго.

Спортсмен показал результат 52,53 секунды. Его соотечественник Евгений Рылов завоевал серебро (52,74), грек Апостолос Христу - бронзу (53,72).

Российские пловцы на турнире, который проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта, завоевали 12 медалей - четыре золотые, шесть серебряных и две бронзовые. Для Колесникова эта победа стала второй на данных соревнованиях, ранее он с мировым рекордом одержал победу на дистанции 50 метров на спине.

В общей сложности на объединенном чемпионате Европы российские спортсмены завоевали 27 медалей (13 золотых, восемь серебряных, шесть бронзовых), россияне лидируют в общекомандном зачёте.