
Российский фигурист раскритиковал меню Олимпийской деревни в Милане
Sport.ru / Олимпийские игры. Бывший российский фигурист Глеб Смолкин, сейчас вместе с Дианой Дэвис представляющий сборную Грузии в танцах на льду, недоволен меню столовой в Олимпийской деревне Игр-2026 в Италии.
"Есть ли в Олимпийской деревне русская и грузинская кухни? Ничего такого мы там пока не встречали. Еда здесь европейская и пока что достаточно однообразная. В Пекине была одна и та же еда на протяжении всех соревнований, и для меня было сложно переваривать азиатскую пищу. С европейской кухней мне чуть полегче, но от пасты уже начинает немного выворачивать. Однако организаторы обещали менять меню каждые пять дней.
Нам надо спокойно относиться к каким-либо неудобствам. Слава Богу, президент Федерации фигурного катания Грузии вместе с Этери Георгиевной Тутберидзе приехали в деревню чуть раньше нас и к нашему приезду попытались исправить все недочёты. Эти все проблемы были решены, сейчас уже все красиво сделано, все наши номера оформлены. Бывало, что у нас на полдня свет выключался, пропадало электричество. Однако мы этому не удивляемся. Олимпиада – очень большая процедура, здесь, наверное, сложно сделать всё идеально", — заявил Смолкин в интервью ТАСС.
Российские фигуристы на Олимпиаде-2026 не представлены в танцевальных дуэтах и спортивных парах. От нашей страны до Милана добрались Аделия Петросян и Пётр Гуменник. Они, как и все остальные российские спортсмены, на ОИ-2026 будут выступать в нейтральном статусе.
Комментарии