Sport.ru / Велоспорт. Россиянка Ярослава Бондаренко выиграла бронзовую медаль чемпионата Европы по велоспорту-BMX. Турнир проходит в Глазго.

Россиянка преодолела дистанцию за 40,067 секунды. Золото завоевала голландка Лаура Смулдерс (38,700), серебро - датчанка Симона Кристенсен (38,965). Россиянка Наталья Афремова заняла пятое место (40,922), Наталья Суворова - шестое (41,715).

В мужских соревнованиях победу одержал британец Кайл Эванс (34,715), серебро досталось его соотечественнику Кайю Уайту (35,372), бронза - французу Сильвану Андре (35,458). Россиянин Евгений Комаров стал пятым (36,254).

Европейское первенство по велоспорту-BMX проходит в рамках первого объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта. Российские спортсмены лидируют в общекомандном зачете, в их активе 55 медалей (26 золотых, 16 серебряных, 13 бронзовых), второе место в зачете занимают британцы, на счету которых 55 наград (20-20-17), медали российских легкоатлетов, которые выступают под нейтральным флагом, в общем зачете не учитываются.