Sport.ru/ Другие.  Сегодня, 17-го февраля, прошёл очередной день зимних Олимпийских игр в Пекине. Всё ближе и ближе становится их завершение.

В программу этого дня вошло важное событие для России. Это произвольная программа у фигуристок. Она принесла нашей стране две медали. Золото завоевала Анна Щербакова, серебро – Александра Трусова. Камила Валиева стала четвёртой. Однако ранее она уже стала олимпийской чемпионкой в командном турнире.

В шаге от медали остановилась российская конькобежка Ангелина Голикова. Она стала четвёртой на дистанции 1000 метров.

Отметим, что завершился хоккейный турнир среди женских команд. Золото завоевала сборная Канады, обыгравшая в финале сборную США со счётом 3:2.

На счету российской команды пять золотых медалей, девять серебряных и 13 бронзовых. Такой результат оставляет нашу страну на девятом месте в медальном зачёте.