Sport.ru/ Другие.  Сегодня, 18-го февраля, прошёл очередной день зимних Олимпийских игр 2022 года, которые проходят в Пекине и уже постепенно близятся к концу. Этот день принёс одну медаль в копилку сборной России.

Бронзу завоевал российский фристайлист Максим Ридзик. Он стал третьем в ски-кроссе, уступив первые два места представителям Швейцарии. Могла зацепить за медаль российская биатлонистка Кристина Резцова, но она стала пятой в масс-старте.

Также стоит отметить, что была вручена первая медаль в кёрлинге. Бронзу олимпийского турнира завоевала мужская сборная Канады, обыгравшая в матче за третье место американцев. Также сегодня сборная России по хоккею поборется за выход в финал со сборной Швеции. Туда уже вышла сборная Финляндии, обыгравшая сборную Словакии.

Сборная России располагается на девятом месте в медальном зачёте, имея в активе пять золотых медалей, девять серебряных и 13 бронзовых.