Sport.ru/Другие. Россия должна перечислить в бюджет Всемирного антидопингового агентства (WADA) $1 440 483 в качестве взноса за 2026 год. Это следует из документа, опубликованного на официальном сайте организации.
Наибольший взнос в бюджет WADA обязаны заплатить США — $3 957 756. Далее в списке идут Канада ($1 978 878) и Япония ($1 502 800). По состоянию на 9 января свои взносы уже перечислили Коста-Рика, Саудовская Аравия, Эстония, Литва, Португалия и Израиль.

В январе 2025 года министр спорта РФ Михаил Дегтярёв сообщал, что Россия перевела WADA взнос за 2023 год в размере €1,1 млн. Ранее в агентстве отмечали, что перечисление средств было задержано из-за жёстких международных банковских санкций, затрудняющих финансовые переводы. Летом 2025 года Дегтярёв также заявлял о сохраняющихся сложностях с переводом взносов в WADA на фоне санкционных ограничений.