Sport.ru/Синхронное плавание. Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Светлана Ромашина рассказала о взаимодействии российских и украинских спортсменок на международных соревнованиях.

По словам специалиста, представительницы двух команд не общаются между собой, однако это не мешает им одновременно тренироваться и выступать в одном бассейне.

«Мы по-прежнему расходимся с ними с ними, это никак не мешает нам спокойно вместе выходить в бассейн и участвовать в соревнованиях», — сказала Ромашина в интервью РИА Новости.

На чемпионате Европы в Париже российская команда завоевала семь медалей: три золотые, одну серебряную и три бронзовые. По итогам соревнований россиянки заняли второе место в медальном зачёте в синхронном плавании.