19.11.2025, 20:15
Роднина не считает слова Ковентри двойными стандартами
Ковентри сменила Баха на посту президента МОК.
Источник: СЭ
Sport.ru/МОК. Депутат Госдумы РФ Ирина Роднина в беседе с «СЭ» прокомментировала заявление президента МОК Кирсти Ковентри о недопустимости смешивания спорта и политики.
«Её слова нельзя назвать двойными стандартами — раньше решения принимала не Ковентри. Чтобы попасть на Олимпиаду, нужно пройти квалификацию, а мы просто не успеваем. Там, где возможно допустить отдельных спортсменов, их допустят. С приходом Кирсти появилось определённое смягчение. Можно ли верить, что мы выступим на следующей Олимпиаде? Надежда умирает последней», — отметила Роднина.
Ковентри была избрана президентом МОК в марте на 144-й сессии организации в Афинах и приступила к исполнению своих обязанностей в июне.
Ковентри была избрана президентом МОК в марте на 144-й сессии организации в Афинах и приступила к исполнению своих обязанностей в июне.
Комментарии