Sport.ru / Олимпийские игры. Нападающий "Шанхайских Драконов" Борна Рендулич считает, что сборной России по хоккею было бы по силам дойти до финала Олимпиады-2026. Впервые за 12 лет на Игры приедут игроки НХЛ.

"Фаворитом всегда является сборная Канада. Сейчас на Олимпиады ещё нет России, а ваша команда была бы одним из фаворитов турнира. Поэтому, вероятно, всё будет в руках и ногах канадских хоккеистов.

Но я всегда на стороне Финляндии. Я жил и играл в этой стране, немного знаю финский язык. Так что я на их стороне и болею за эту сборную.

Очевидно, что без России хоккейный турнир на Олимпиаде будет не так интересен. Но что поделаешь… Если бы Россия участвовала на Олимпиаде, то она точно были бы одним из финалистов", — приводит слова Рендулича "Матч ТВ".

Олимпиада‑2026 пройдёт на севере Италии с 6 по 22 февраля. Российские и белорусские хоккейные сборные с марта 2022 года по политическим причинам отстранены от участия в международных соревнованиях.