Sport.ru/Лёгкая атлетика. В Дохе (Катар) завершается чемпионат мира по лёгкой атлетике. В заключительный день будет разыграно 7 комплектов медалей.

Лёгкая атлетика. Чемпионат мира. Доха, Катар. Расписание 10-го дня (время мск)

Клишина планирует продолжать карьеру до 2022 года

В медальном зачёте лидирует сборная США — 25 наград (11 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовые). На втором месте располагаются легкоатлеты из Кении — 8 (4, 2, 3), третьи — спортсмены из Ямайки (9 — 3, 4, 2).

Сборная США выиграла золото ЧМ-2019 по лёгкой атлетике в эстафете 4 по100 метров

В активе россиян 6 медалей — две золотые, три серебряные и одна бронзовая. Победу одержали Мария Ласицкене (высота) и Анжелика Сидорова (шест), серебро выиграли Сергей Шубенков (110 м с барьерами), Михаил Акименко (высота) и Василий Мизинов (ходьба на 20 км), бронза в активе Ильи Иванюка (высота).

"Спортсмены других странах тестируются реже, чем россияне". Клишина требует справедливости