Пятиборец Лесун в четвёртый раз стал чемпионом России

В понедельник, 30 июля, Александр Лесун завоевал титул чемпиона России по современному пятиборью. Серебряную медаль получил петербуржец Олег Наумов, бронзовую – Александр Савкин из Московской области
Источник: Sport.ru
Sport.ru/ Другие. В понедельник, 30 июля, Александр Лесун завоевал титул чемпиона России по современному пятиборью. Серебряную медаль получил петербуржец Олег Наумов, бронзовую – Александр Савкин из Московской области.

Лесун возглавил турнирную таблицу после фехтования и первого места не упустил. Сегодняшняя медаль стала четвёртой золотой наградой в карьере спортсмена.

Отметим также возвращение после большого перерыва, вызванного травмой, Егора Пучкаревского. Он занял шестое место, выиграв соревнования в плавании.

В командном турнире первенствовали пятиборцы Москвы Лесун, Пучкаревский, Сергей Карякин и Сергей Белов.

Современное пятиборье. Чемпионат России. Москва
Мужчины. Личное первенство

1. Александр Лесун (Москва) – 1484.
2. Олег Наумов (Санкт-Петербург) – 1455.
3. Александр Савкин (Московская область) – 1451.
4. Иван Бобылёв (Нижегородская область) – 1444.
5. Илья Фролов (Самарская область) – 1443.
6. Егор Пучкаревский (Москва) – 1438.

Командное первенство

1. Москва – 4357.
2. Санкт-Петербург – 3989.
3. Нижегородская область – 3946.
4. Самарская область – 3941.
5. Московская область – 3434.
6. Башкортостан – 3060.


Sport.ru

Материалы по теме:

Губайдуллина выиграла второй этап Кубка мира по современному пятиборью в США29.03.2018 09:30:05

Бобров награждён почётным знаком за заслуги в развитии современного пятиборья в России15.12.2017 13:10:16

Чемпионка мира россиянка Губайдуллина признана лучшей пятиборкой мира 2017 года23.11.2017 12:45:14

Хураськина и Лебедева завоевали бронзу ЧЕ по современному пятиборью17.07.2018 23:39:51

Аминов: "Результаты российских пятиборцев в 2017 году внушают оптимизм"15.12.2017 14:04:58

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Юрий Норштейн отмечает 75-летний юбилей15.09.2016 10:43:29

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.03.2018 09:30
Губайдуллина выиграла второй этап Кубка мира по современному пятиборью в США
Лос-Анджелес принимает второй этап Кубка мира по современному пятиборью

Sport.ru/ Другие. Лос-Анджелес принимает второй этап Кубка мира по современному пятиборью. В женских соревнованиях победу одержала россиянка Гульназ Губайдуллина, являющаяся действующей чемпионкой мира в личном первенстве. Второе место заняла представительница Италии Аличе Сотеро. Тройку призёров замкнула венгерка Тамара Алексеев.

Современное пятиборье. Кубок мира. Второй этап. Лос-Анджелес. Женщины
1. Гульназ Губайдуллина (Россия) – 1359 очков.
2. Аличе Сотеро (Италия) – 1352.
3. Тамара Алексеев (Венгрия) – 1341...
17. Ксения Фральцова (Россия) – 1283...
28. Ульяна Баташова (Россия) – 1256.

Поделиться:
15.12.2017 13:10
Бобров награждён почётным знаком за заслуги в развитии современного пятиборья в России
Почётный президент Федерации современного пятиборья Санкт-Петербурга Михаил Бобров награждён почётным знаком "За заслуги в развитии современного пятиборья в России"

Sport.ru / Пятиборье. Почётный президент Федерации современного пятиборья Санкт-Петербурга Михаил Бобров награждён почётным знаком "За заслуги в развитии современного пятиборья в России".

Церемония вручения знака состоялась в пятницу в рамках заседания президиума Федерации современного пятиборья России.

"Мы учредили этот почётный знак и вручаем его под номером один Михаилу Михайловичу Боброву. Это легенда нашего пятиборья", – отметил глава федерации Вячеслав Аминов.

94-летний Бобров является заслуженным тренером РФ. Занесён в Книгу рекордов Гиннеса как старейший в мире покоритель Северного полюса (1999).

Поделиться:
23.11.2017 12:45
Чемпионка мира россиянка Губайдуллина признана лучшей пятиборкой мира 2017 года
Чемпионка мира россиянка Гульназ Губайдуллина признана лучшей пятиборкой мира 2017 года, сборная России - лучшей командой по итогам года, сообщается на официальном сайте Федерации современного пятиборья России.

Sport.ru / Другие. Чемпионка мира россиянка Гульназ Губайдуллина признана лучшей пятиборкой мира 2017 года, сборная России - лучшей командой по итогам года, сообщается на официальном сайте Федерации современного пятиборья России.

Данное решение было принято на заседании исполкома Международного союза современного пятиборья (UIMP).

Губайдуллина в августе победила на чемпионате мира в Египте, став первой россиянкой за 20 лет, выигравшей золотую медаль в личных соревнованиях на мировом первенстве.

Сборная России второй год подряд признана лучшей командой. Этот титул получает команда, спортсмены которой завоевали наибольшее число медалей на всех крупнейших турнирах под эгидой UIMP (чемпионатах мира среди спортсменов разных возрастов, этапах Кубка мира, Финале Кубка мира).

Поделиться:
17.07.2018 23:39
Хураськина и Лебедева завоевали бронзу ЧЕ по современному пятиборью
Во вторник, 17 июля, Екатерина Хураськина и Светлана Лебедева из России выиграли бронзовые медали первенства Европы по современному пятиборью
Sport.ru/ Другие. Во вторник, 17 июля, Екатерина Хураськина и Светлана Лебедева из России выиграли бронзовые медали первенства Европы по современному пятиборью.

Соревнования проходят в венгерском городе Секешфехервар. Победу одержали белоруски Ольга Силкина и Ирина Просенцова, второе место заняли представительницы Ирландии Кейт Коулман-Линехан и Эйлид Прайс.

Соревнования завершатся 23 июля.

Современное пятиборье. Чемпионат Европы. Секешфехервар, Венгрия

Женщины. Эстафета

1. Беларусь (Ольга Силкина, Ирина Просенцова) – 1372.
2. Ирландия (Кейт Коулман-Линехан, Эйлид Прайс) – 1371.
3. Россия (Екатерина Хураськина, Светлана Лебедева) – 1371.
Поделиться:
15.12.2017 14:04
Аминов: "Результаты российских пятиборцев в 2017 году внушают оптимизм"
Результаты, показанные российскими пятиборцами в 2017 году, позволяют с оптимизмом смотреть в будущее, заявил глава Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов

Sport.ru / Современное пятиборье. Результаты, показанные российскими пятиборцами в 2017 году, позволяют с оптимизмом смотреть в будущее, заявил глава Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов.

В пятницу состоялось заседание президиума федерации, в ходе которого рассматривались итоги выступлений сборных команд России в этом сезоне, а также перспективы развития до 2020 года.

"В этом году наша спортсменка Гуйназ Губайдуллина стала чемпионкой мира. Конгресс международной федерации выбрал российскую сборную лучшей сборной мира, а Губайдуллину – лучшей спортсменкой мира. Это, конечно, очень важно на фоне других негативных событий, которые мы имеем со стороны международного спорта. Признание международной федерацией россиян как лучших спортсменов мира – это крайне важно и вселяет уверенность, что мы справимся с нашими сегодняшними проблемами, перевернём страницу и поставим точку", – отметил Аминов.

Губайдуллина стала первой россиянкой за 20 лет, выигравшей золотую медаль в личных соревнованиях на чемпионатах мира.

"Если тренерский штаб продолжит работу, особенно с её фехтованием, то мы можем рассчитывать на то, что эта спортсменка и в дальнейшем, в том числе на Олимпиаде 2020 года, покажет серьёзный призовой результат. Что касается сборной в целом, то хотелось бы попросить тренерский штаб не почивать на лаврах, которые мы имели в этом году. Главный наш турнир – Олимпиада в Токио", – добавил глава ФСПР.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела