Sport.ru / Спортивная гимнастика. Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил гимнастку Ангелину Мельникову с победой на чемпионате мира – 2025 года в Джакарте. В столице Индонезии россиянка праздновала успех в личном многоборье.

"Поздравляю вас с блестящей победой в Джакарте и званием звания двукратной чемпионки мира. Ваше триумфальное выступление в личном многоборье стало замечательным подарком для болельщиков, тренеров и наставников, всех, кто поддерживал вас на пути к медали высшей пробы.

Уверенн, что благодаря таланту, мастерству, твердости характера вы и дальше будете покорять новые спортивные вершины. Желаю вам здоровья и благополучия!" — говорится в послании, опубликованном пресс-службой главы государства.

23 октября Ангелина Мельникова во второй раз в карьере стала абсолютной чемпионкой мира. За четыре снаряда в личном многоборье россиянка получила от судей 55,066 балла. Победить ей не помешали даже падение с бревна, а также выход за линию во время вольных упражнений.