Sport.ru/Пляжный футбол. Сегодня, 26 ноября, в рамках третьего тура чемпионата мира по пляжному футболу сборная России встретится с Белоруссией.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Пляжный футбол. Чемпионат мира. Россия - Белоруссия. Прямая трансляция

Сборная Белоруссии удивила многих в квалификации к ЧМ, обойдя в своей группе Португалию. Белорусы выиграли у именитого соперника со счётом 3:2, затем сдержали Италию, выиграв у неё по пенальти. Лишь в последнем туре Белоруссия проиграла Польше, но этот матч уже ничего не решал, так как команда уже попала на чемпионат мира в Парагвае. Затем в матче за третье место квалификации Белоруссия справилась со швейцарцами.

Уже на чемпионате мира наши соседи разгромили 5:1 сборную ОАЭ, но затем проиграли Сенегалу 2:7. Победа выводила белорусов в плей-офф, теперь же им предстоит побеждать Россию. Победитель этого матча выйдет в четвертьфинал. Стоит отметить, что уже определены все четвертьфиналисты, кроме одного. Сенегал сегодня выиграл у ОАЭ и вышел из группы, также уже в плей-офф Португалия, Бразилия, Италия, Уругвай, Япония и Швейцария.

Россия же с трудом выиграла у Сенегала, устроив с африканцами перестрелку, игру без ворот. Затем была крайне закрытая игра против ОАЭ, здесь уже азиаты оказались сильнее, они перекрывали все зоны и строго играли от обороны, воспользовавшись каждой ошибкой нашей команды. Однако об этом поражении нужно скорее забыть и готовиться к главной игре на этом чемпионате мира.