Sport.ru / Другие. Чемпион UFC в легчайшем весе Пётр Ян приступил к новому этапу подготовки к третьему поединку против Мераба Двалишвили. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник из команды спортсмена, российский боец завершил очередной тренировочный отрезок в Екатеринбурге и отправился дальше по маршруту подготовки.

Третий бой между Яном и Двалишвили состоится 24 октября на турнире UFC 333 в Абу-Даби. Это будет решающая встреча в их противостоянии. Первый бой в марте 2023 года выиграл Двалишвили единогласным решением судей. Второй поединок, прошедший 7 декабря 2025 года, остался за Петром Яном. Третья встреча определит, кто из них действительно сильнейший боец легчайшего дивизиона.

На счету 33-летнего россиянина 25 боёв в смешанных единоборствах, из которых 20 побед и 5 поражений. У 33-летнего грузина аналогичные показатели - 20 побед и 5 поражений. Их трилогия обещает стать одним из главных событий года.

Турнир UFC 333 в Абу-Даби станет ареной для исторического противостояния. В главном бою вечера чемпион UFC в полулёгком весе Александр Волкановски встретится с непобеждённым Мовсаром Евлоевым. Но именно бой Яна и Двалишвили, который пройдёт в соглавном событии, приковывает к себе внимание всех поклонников ММА.