Песков: "Украинские спортсмены зря закрывают лица при виде флага России. Надо уважать победителей"

Sport.ru/Гимнастика. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал поведение украинских спортсменов, которые демонстративно отворачиваются или закрывают лицо во время церемоний награждения с участием россиян.
Поводом для вопроса стал эпизод на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Варне, где украинка Софья Краинская во время исполнения российского гимна надела наушники и закрыла глаза.
Победу в соревнованиях среди юниоров в упражнении с лентой одержала россиянка Яна Заикина, а Краинская стала серебряным призёром.
«Зря они так поступают. Победителей нужно уважать», — приводит слова Пескова РИА Новости.
Так он ответил на вопрос о своём отношении к случаям, когда украинские спортсмены демонстративно реагируют на российский флаг и гимн во время международных соревнований.
Комментарии