ОИ-2022. Большунов затруднился ответить на вопрос о готовности к марафону
В Пекине российский лыжник уже завоевал четыре медали. Он стал победителем скиатлона и эстафеты, а также выиграл серебро в классической гонке с раздельным стартом на 15 км и бронзу в командном спринте.
"Готовлюсь ли к марафону? Не знаю, увидим. Тут осталось-то всего два дня. Как пойдёт", — сказал Большунов в эфире "Матч ТВ".
ОИ-2022. Тихонов: "Большунов проявил неуважение к товарищу"

"Савелий любит такое, он же должен быть звездой экрана и всех газет! Вот он теперь звезда. Но был бы более крутой звездой, если бы приехал с медалью с Олимпиады. А он приехал без неё. Мне кажется, надо притухнуть немного и тренироваться", - сказала Вяльбе.
После того, как Большунов назвал цирком лыжные соревнования на Олимпиаде и заявил, что он без проблем забрал бы медали, Коростелёв задал через прессу вопрос, почему Большунов в итоге так не сделал.
При этом Коростелёву не удалось завоевать ни одной награды, а Большунова вообще не допустили до участия в международных турнирах. Между тем, Коростелёв привёз одну бронзу с этапов Кубка мира.
Фролов до конца держался в группе лидеров, однако финишировал четвёртым, на 19,5 секунд отстав от победителя - Александра Большунова.
"Очень удивил Володя Фролов, который практически до финиша составлял очень серьезную конкуренцию лидерам и претендовал на завоевание медали", - приводит слова специалиста РИА Новости.
Серебро досталось Алексею Червоткину, а бронза - Илье Семикову. Савелий Коростелёв не принимал участия в соревнованиях.

"Последние два года на старте сезона многое не получалось, искал в себе, что делал неправильно. Но самое интересное: когда ты один, тебе сложно, а когда со мной выезжает семья, жена, ребёнок, я чувствую себя по-другому и выигрываю соревнования", - приводит слова спортсмена РИА Новости.
Ранее Большунов выразил уверенность в том, что россиян не желают видеть на Олимпийских играх и отказывают им в приглашениях на основании национальности.
Большунов пропустил Кубок мира и Олимпиаду в сезоне-2025/2026, не получив нейтральный статус.

Напомним, Большунов назвал лыжные соревнования на Олимпиаде цирком, заявив, что завоевать медаль на Олимпиаде было легко. Коростелёв, лучшим результатом которого стало четвёртое место, посоветовал Большунову самому выступить и доказать это.
"Но он же не в отношении именно Савелия говорил про Олимпиаду. Достаточно образно высказывался", - сказала Вяльбе.
Большунову было отказано в получении нейтрального статуса. Он не был допущен к участию в международных соревнованиях.
Национальные команды должны были сыграть друг с другом на Кубке мира по водному поло.
Sport.ru / Другие. Сборная Украины по водному поло официально отказалась играть с командой России в матче за 7-е место второго дивизиона Кубка мира. Украинцам присуждено техническое поражение со счётом 0:5.
Ранее представитель Федерации водного поло Украины Александр Дядюра заявил, что, по его мнению, этот матч не должен состояться. Украинская сторона попыталась донести свою точку зрения до организаторов Кубка мира, но там сказали, что игра пройдёт по расписанию — 13 апреля и начнётся в 16:00 мск.
За отказ играть с Россией предусматривалось техническое поражение со счётом 0:5. Этот исход устроил украинцев. Они не явились на соревнования, заявив, что для них "достоинство нации выше, чем поражение в турнире".
Комментарии