Sport.ru / Олимпийские игры. Президент США Дональд Трамп остался недоволен просмотром Олимпиады-2026. Глава государства раскритиковал американского фристайлиста Хантера Хесса за слова о своих эмоциях от выступления за национальную команду.

"Член олимпийской сборной США лыжник Хантер Хесс является настоящим неудачником. Он заявил, что не представляет свою страну на зимних Олимпийских играх в Италии. Если это так, то ему не стоило проходить отбор в сборную. Мне жаль, что в итоге он в неё попал. Очень сложно переживать за такого человека!" — написал Трамп на своей странице в соцсетях.

Ранее Хесса заявил, что у него смешанные чувства от выступления за сборную США. По его словам, из-за многочисленных противоречивых событий в его стране на ОИ-2026 он представляет только самого себя.

Олимпиада-2026 завершится в Италии 22 февраля. Всего рамках соревнований разыграют 116 комплектов медалей.