Sport.ru/ Другие. Россиянин Тимур Моргунов стал победителем турнира в австрийском Линце в прыжках с шестом. 21-летний легкоатлет преодолел планку на отметке 5,82 м.

Второе место занял итальянец Клаудио Стекки (5,67), первую тройку замкнул норвежец Сондре Гуттормсен (5,60).

Местом проведения состязаний прыгунов с шестом стал художественный музей в Линце, который расположен рядом с рекой Дунай. Соревнования проходили под семиметровым зеркальным потолком в одном из залов музея.

Моргунов на августовском чемпионате Европы в Берлине стал серебряным призёром, сумев преодолеть планку на высоте 6,00 м. Личный тренер спортсмена Александр Шалонников сообщил ТАСС, что для легкоатлета турнир в Линце станет последним в сезоне.

Ранее Моргунов выиграл турнир в Загребе.