Sport.ru/Гимнастика. Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова уверена, что российская гимнастика, несмотря на паузу в международных соревнованиях, сохранила высокий уровень. В сентябре 2025 года спортсменка выступила на этапе Кубка вызова в Париже, где выиграла упражнения на бревне, заняла второе место в вольных упражнениях и стала пятой в опорном прыжке.

«Я не рассматривала турнир в Париже как подготовку к чемпионату мира. Для меня это был скорее пробный старт — возможность почувствовать арену, понять, каково снова выступать перед большим количеством зрителей после долгого перерыва. Но я уверена, что российская гимнастика не уступает мировым лидерам», — сказала Мельникова в интервью ТАСС.

25-летняя Мельникова — олимпийская чемпионка Токио-2020, обладательница ещё двух бронзовых наград тех Игр, серебряный призёр Олимпиады в Рио-2016, а также чемпионка мира 2021 года.