Лёгкая атлетика
Воспитанница Центра олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе, чемпионка Европы 2014 года Эльмира Алембекова получила от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) уведомление о положительной реакции контрольной пробы "Б".
Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) на экстренном заседании сегодня в 21.00 по московскому времени обсудит вопрос о временном отстранении Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА).
Призёр чемпионатов мира и Европы в тройном прыжке россиянка Екатерина Конева заявила, что уверена в том, что российские легкоатлеты смогут выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, несмотря на разгоревшийся допинг-скандал.
Создание полностью независимой антидопинговой системы сейчас важно как никогда, заявил глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.
В ОКР заявили, что комитет поддерживает усилия МОК и WADA по борьбе с допингом, информирует ТАСС.
И. о. президента ВФЛА Вадим Зеличенок сообщил, что федерация направит ИААФ отчёт по докладу независимой комиссии WADA завтра.
Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что РУСАДА докажет своё соответствие нормам Всемирного антидопингового агентства.
Министр спорт РФ Виталий Мутко выразил мнение, что российских легкоатлетов действительно могут отстранить от участия в Олимпиаде-2016.
Тренер олимпийской чемпионки по прыжкам в высоту Анны Чичеровой Евгений Загорулько дал свою оценку докладу независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о допинге в российской лёгкой атлетике, который был представлен 9 ноября.
Президент МОК Томас Бах выразил уверенность, что Россия будет сотрудничать с ВАДА в деле по использования допинга в российской лёгкой атлетике.
Форум по тегу «Лёгкая атлетика»