Sport.ru/ Футбол. В Польше завершилось европейское первенство по болотному футболу. Турниры по данной разновидности игры миллионов традиционно проводятся на площадке с заболоченной почвой.

Основателем болотного футбола принято считать знаменитого лыжника Эса Ромппайнена. Стандартный размер футбольного поля 60×35 метров, игра складывается из двух 12-минутных таймов.

Чемпионат Европа проходил в Корыцине, куда приехали более 30 команд Старого Света. Россияне ранее в данном турнире не участвовали.

По ходу соревнований в Польше команда из Санкт-Петербурга "Saint-Petersburg Lakes" выиграла целый ряд поединков, после чего в финальном матче оказалась сильнее польского коллектива "Old Boys Czeremcha", переиграв соперников со счётом 2:0.