Sport.ru /Велоспорт. Колумбийский велогонщик Эган Берналь из команды Sky стал победителем многодневки Мирового тура "Париж - Ницца", проходившей во Франции.

В воскресенье состоялся заключительный, восьмой этап протяженностью 110 километров, который выиграл испанец Йон Исагирре из "Астаны". 18 секунд ему уступили бельгиец Оливер Насен (AG2R La Mondiale) и голландец Вилко Келдерман (Sunweb), ставшие вторым и третьим соответственно. Берналь финишировал 19-м, проиграв победителю 26 секунд. Российский велогонщик Katusha - Alpecin Ильнур Закарин стал 22-м, уступив 1 минуту 41 секунду.

Велогонщик Пино: "Отстранение Прайдлера из-за допинга? Для меня это государственная измена"

В генеральной классификации Берналь стал первым с общим временем 29 часов 17 минут 2 секунды. Второе место занял его соотечественник Наиро Кинтана (Movistar; отставание – 39 секунд), третье – поляк Михал Квятковский (Sky; +1 минута 3 секунды). Закарин (+4.07) замкнул первую десятку.