Sport.ru /Плавание. Климент Колесников стал первым на дистанции 100 метров на спине на чемпионате России по плаванию в Казани.

В финале Колесников показал время 49,57 секунды. Вторым стал Андрей Шабасов (49,97), третьим - Евгений Рылов (50,38).

Чемпион мира по плаванию Маньини дисквалифицирован на четыре года за допинг

В женской комбинированной эстафете 4 по 50 метров первое место заняла первая команда Москвы (Ника Годун, Анастасия Афанасьева, Екатерина Шапаникова и Розалия Насретдинова) - 1 минута 48,42 секунды. Второй стала команда Красноярского края (Анастасия Осипенко, Анна Ганус, Софья Лобова, Ирина Злобина) - 1.49,70. Третий результат показали представительницы первой команды Санкт-Петербурга (Надежда Винюкова, Дарья Чикунова, Яна Саттарова, Ксения Козюк) - 1.49,79.