Sport.ru/ Другие. В понедельник, 15 октября, бронзовый призёр чемпионата Европы среди девушек российская легкоатлетка Мария Кочанова завоевала серебряную медаль летних юношеских Олимпийских игр, которые проходят в Буэнос-Айресе (Аргентина), в прыжках в высоту.

В ходе соревнований Кочанова установила личный рекорд, со второй попытки преодолев планку на высоте 1,87 м. Пять высот до этого россиянка взяла с первой попытки.

Победу в секторе для прыжков в высоту одержала чемпионка Европы Ярослава Могучих с Украины. Только ей в ходе соревнований покорилась высота 1,89 м, а уже в ранге победительницы спортсменка установила новое персональное достижение – 1,95 м.

Бронзовым призёром, также с личным рекордом, стала Элизабет Мосс из Австралии (1,82).

Юношеские ОИ. Футзал. Полуфинал. Россия - Египет. Прямая трансляция.