Sport.ru /Тяжёлая атлетика. Россиянка Татьяна Каширина стала победительницей чемпионата мира по тяжелой атлетике в Ашхабаде, завоевав свою пятую золотую медаль мировых первенств.

Серебряный призер Олимпийских игр 2012 года Каширина заняла первое место в весовой категории свыше 87 килограммов, показав в сумме двоеборья результат 330 кг (145 кг в рывке и 185 кг в толчке).

Второе место заняла китаянка Мэн Супин - 327 (143+184), третье - представительница Таиланда Дуангаксорн Чайди - 296 (129+167).

Россиянин Бегалко трижды побил мировой рекорд в жиме лежа. Его результат — 410 кг. ВИДЕО

Это вторая награда высшего достоинства российских тяжелоатлетов на турнире, ранее победу в категории до 89 кг одержал Артем Окулов.