
Журналист Сван: "Россия близка к возвращению в мировой спорт"
Ранее стало известно, что полномасштабном возвращении России раздумывает МОК.
Sport.ru / Другие. Шведский журналист издания Viaplay Людвиг Сван прокомментировал новость о том, что Международный олимпийский комитет (МОК) намерен вернуть российских спортсменов на мировую спортивную арену.
Ранее американское издание The New York Times опубликовало материал о том, что члены МОК во главе с президентом Кирсти Ковентри поддержали полноценное возвращение российских спортсменов к участию в соревнованиях.
"Мы уже давно слышим, что Россия приближается к возвращению в мировой спорт, и я не удивлюсь, если это произойдёт очень скоро. И МОК, и FIS находятся под большим давлением, поскольку в мире сейчас сложилась сложная ситуация", — передаёт слова Сван "ВсёПроСпорт".
На Олимпийских играх 2026 года в Италии в нейтральном статусе принимают участие 13 российских атлетов. До командных дисциплин россияне не допущены.
Комментарии