Жулин раскритиковал протестные акции в США
Напомним, на территории США разгорелись очередные протесты. Это произошло после стрельбы полицейского в темнокожего мужчину в Висконсине.
В связи с инцидентом многие баскетболисты НБА выступают за остановку сезона.
Жулин сравнил ситуацию в США с гражданской войной.
"Это похоже на гражданскую войну! Всё очень плохо! С этой толерантностью Америка довела себя до реального состояния гражданской войны. Не должно быть таких перегибов. Я не расист, но такого не должно быть. А то происходит, что чёрные совершенно спокойно могут плюнуть в полицейского.
Они должны разобраться с ситуацией. Зачем отменять соревнования? Если человека убили, то необходимо разобраться, как это произошло", - цитирует Жулина Sport24.

"Я бы очень хотела поехать, потому что это действительно самая большая сцена в мире. А какой артист не захочет выступить на самой большой сцене?" - приводит слова спортсменки Interview Magazine.
Лю подчеркнула, что за четыре года может многое измениться. Кроме того, даже если фигуристка продолжит выступать, она ещё должна попасть в сборную США.
Ранее Лю призналась, что её стала напрягать возросшая популярность после победы на Играх в Милане.

Sport.ru / Фигурное катание. Под занавес Олимпийских игр некрасивая история произошла с российскими фигуристами. Хотя практически все истории, которые там с ними происходили, были некрасивыми. Аделия Петросян заявила, что хотела бы подготовить совместный номер с Петром Гуменником и выступить с ним на показательных выступлениях. Однако в ISU поступили максимально цинично. Петросян до выступлений допустили, Гуменника - нет. Причин, разумеется, никто не объяснил. Судя по интервью Петра, эта ситуация практически не произвела на него никакого негативного впечатления, хотя он и пожалел, что зря привёз костюм Оптимуса Прайма, а Аделия была счастлива, что лишний раз вышла на лёд.
Воплотить мечту и всё же выступить перед зрителями вместе участникам Олимпиады помогла Этери Тутберидзе. Она подготовила собственное ледовое шоу, под знамёна которого собрала всех именитых звёзд прошлого и настоящего. Столичная публика могла лицезреть Алину Загитову, Евгению Медведеу, Птеросян, Гуменника, Елизавету Туктамышеву и многих других. Отличительной чертой постановки стало то, что фигуристы показывали отдельные номера, не связанные каким-либо сюжетом. Таким образом, они смогли проявить своё мастерство в полной мере и не зажимать себя в какие-то рамки.
Номер Петросян и Гуменника вызвал непередаваемые эмоции у зрителей. Два человека, прошедшие огонь, воду и медные трубы наконец смогли на пару минут забыть о всех тяготах сезона и просто получить удовольствие от проката и друг от друга. Зал аплодировал стоя. Заодно выяснилось, что история с запретом ISU на совместный номер обросла слухами и сплетнями, но соответствующими действительности.
"Идея пришла благодаря тому, что случайно раздули эту историю на Олимпиаде, потому что там, конечно, никакого номера не планировалось. Я так понимаю, это пошло от одного интервью, где Аделия сказала про то, что хотела бы, чтобы Петя выступил с ней на показательных. В итоге из этого сделали какие-то отказы от ISU, чего не было абсолютно. Но на фоне этого я подумал, что мы можем это сделать и порадовать зрителей в России", - рассказал ТАСС Даниил Глейхенгауз.
Даже если так, то где ещё и как мы могли увидеть Петросян и Гуменника вместе? Даст бог, впереди у них ещё немало международных стартов, на которых они смогут удивить и поразить своим мастерством и зарубежную публику, пребывающую в состоянии анабиоза в отсутствие россиян. А пока фигуристы радуют своих, и это тоже немаловажно.
Особняком стоит выступление Александры Игнатовой (Трусовой). Фигуристка показала желание как можно скорее нагнать кондиции, подготовив сразу два номера и насытив их сложными элементами, включая четверные прыжки. О планах на будущих сезон Игнатова высказалась осторожно.
"Посмотрим, надо дожить до следующего года, надеюсь хорошо докатать тур и поехать в отпуск", - призналась спортсменка.
Кстати, она подошла к своим номерам творчески. На экранах зрители могли параллельно наблюдать кадры из её повседневной жизни с малышом. Это было очень трогательно.
Александра Бойкова, Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Татьяна Волосожар, Максим Траньков - вот далеко не полный перечень титулованных фигуристов, которых увидели московские зрители на льду в эти волшебные вечера. Фигуристы собираются в тур с шоу Тутберидзе, поэтому провинция находится в предвкушении.
Очень хотелось бы, что шоу Этери Георгиевны стало своеобразной финальной точкой в истории с отстранением россиян. Уже летом в этом вопросе могут произойти серьёзные изменения. Пока в ISU не настроены полноценно возвращать нас на мировую арену, но всё же эта позиция намного более колеблющаяся, чем у тех же IBU и IIHF. Юниоры уже точно должны отстоять своё право выступать. А там и до остальных недалеко.
Александр Шульгин, Sport.ru

В весовой категории до 77 кг Кузьминова завоевала серебро, Домбровская стала бронзовым призёром, а победу одержала представительница Финляндии Яннетте Юлисойни.
Нортуг проведёт боксёрский поединок с бывшим футболистом "Ливерпуля"
При этом, как отмечает источник, 20 апреля другая украинская спортсменка Камила Конотоп не стала отказываться от совместной фотосессии, в которой участвовала россиянка Ольга Тё.
Чемпионат Европы по тяжёлой атлетике проходит в Батуми с 19 по 26 апреля. Российские спортсмены выступают на турнире в нейтральном статусе.

По словам спортсменки, фанаты не дают ей прохода. Лю смогла почувствовать себя нормально только после того, как отправилась вместе с другими фигуристами в тур.
"Я понимала, что больше не могу просто пойти и заниматься привычными делами. Так что в каком-то смысле это отстой. Но, полагаю, это цена, которую приходится платить", - приводит слова спортсменки Interview Magazine.
Перед Олимпиадой Лю рассказывала, что много времени проводит вместе с друзьями и живёт своей обычной жизнью. Уже по прилёте домой с Игр она выражала своё недовольство встречавшими её болельщиками и просила оставить её в покое.
Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"
"Очень понравился Ветлугин. Он был крут - больше всех тронул. И понравилось, как Илья Авербух сделал номер для Александры Степановой и Ивана Букина - я не видел его до сегодняшнего дня. Шикарный финал", - приводит слова Жулина ТАСС.
Российские паралимпийцы впервые за 12 лет выступили со своим флагом и гимном. Они приняли участие в Паралимпиаде в Италии.
Комментарии