Sport.ru/ Другие. В субботу, 26 мая, испанский велогонщик Микель Ниеве из команды Mitchelton-Scott одержал победу на 20-м этапе престижной многодневки "Джиро д'Италия". Этап с тремя вершинами первой категории сложности стартовал в Сузе и финишировал в горах Брей-Червиния.

34-летний спортсмен преодолел дистанцию 213,8 км за 5 часов 43 минуты 48 секунд. Второе место занял голландец Роберт Гесинк, представляющий команду Team Lotto NL-Jumbo, он уступил победителю 2 минуты 17 секунд. Третьим стал австриец Феликс Гросшартнер из Bora-Hansgrohe (отставание - 2 минуты 42 секунды).

В общем зачёте перед последним этапом продолжает лидировать британец Крис Фрум из команды Sky. Вторым идет голландец Том Дюмулен (Team Sunweb), проигрывающий британцу 46 секунд. Третье место занимает колумбиец Мигель Анхель Лопес из Astana Pro Team (отставание - 4 минуты 57 секунды).

"Джиро д'Италия" проходит в 101-й раз. Впервые в истории гонка стартовала за пределами Европы - в Иерусалиме. Заключительный этап "Джиро д'Италия" протяженностью 115 км пройдет 27 мая по дорогам Рима. Велогонщикам предстоит преодолеть 10 кругов длиной 11,5 км каждый.