Sport.ru/Гимнастика. Двукратная олимпийская чемпионка и девятикратная чемпионка мира по спортивной гимнастике Светлана Хоркина прокомментировала реакцию украинских спортсменок на исполнение гимнов России и Белоруссии на юниорском чемпионате Европы по художественной гимнастике.

Напомним, во время церемонии награждения после победы россиянки Яны Заикиной в упражнениях с лентой украинская гимнастка София Краинская надела наушники и закрыла лицо руками во время звучания российского гимна. Позднее другая представительница Украины Варвара Чубарова закрыла уши во время исполнения гимна Белоруссии в честь победы Киры Бабкевич в упражнении с мячом.

По мнению Хоркиной, подобные эпизоды не имеют большого значения.

«Мне это неинтересно. Главное, что звучал гимн России, и наши девчонки его пели. А мы все радовались — болельщики и любители гимнастики. Все те, кто ждал этого момента», — приводит слова Хоркиной ТАСС.