Гимнастка Кудрявцева в купальнике произвела фурор на пляже в Дубае. ФОТО

25-летняя российская гимнастка Яна Кудрявцева вызвала восторг, опубликовав фотографии в купальнике на пляже в Дубае в своих социальных сетях.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Художественная гимнастика. 25-летняя российская гимнастка Яна Кудрявцева вызвала восторг, опубликовав фотографии в купальнике на пляже в Дубае в своих социальных сетях.

Летом 2018 года спортсменка вышла замуж за хоккеиста Дмитрия Кугрышева, а 25 декабря того же года родилась их первая дочь, Ева. Их вторая дочь, Зоя, появилась на свет 29 августа 2020 года.



Sport.ru

Материалы по теме:

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Ромашина: "Выступления сборной России заставили судей изменить оценки"07.05.2026 10:46:23

Олимпийскому призёру Филиппову могут вернуть российский флаг на мировых турнирах07.05.2026 11:24:58

Брусникина шокирована решением Гурбанбердиевой уйти из синхронного плавания07.05.2026 08:34:07

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В России ответили на угрозу пролёта украинских дронов в День Победы06.05.2026 14:06:13

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
19.04.2026 14:56
У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.

Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.

Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.

До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.

Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.

Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.

Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.

И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.

Александр Шульгин, Sport.ru
07.05.2026 10:46
Ромашина: "Выступления сборной России заставили судей изменить оценки"
Сборная России по синхронному плаванию
Россиянки триумфально завершили этап Кубка мира в Китае.
Sport.ru / Другие. Судьи начали по-другому оценивать выступления российских синхронисток спустя год после их возвращения на мировую арену. Об этом сообщила ТАСС старший тренер сборной России Светлана Ромашина.

Она отметила, что ещё недавно россиянкам не давали приблизиться к уровню Китая, но теперь ситуация меняется.

"Если смотреть сейчас соревнования, то уже некоторые судьи начинают ставить нас не просто на одну ступень, а даже выше, и я считаю это уже маленькой победой", - сказала Ромашина.

По итогам соревнований в Китае сборная России заняла второе место в общекомандном медальном зачёте, уступив только хозяйкам.
07.05.2026 11:24
Олимпийскому призёру Филиппову могут вернуть российский флаг на мировых турнирах
Никита Филиппов
Всё решится на сессиях МОК и ISMF.

Sport.ru / Олимпийские игры. Международная федерация ски-альпинизма (ISMF) в июне обсудит допуск спортсменов из России на мировые соревнования без всяких ограничений. Россиянам хотят вернуть флаг и гимн страны.

О возможных изменениях со стороны ISMF рассказал лидер сборной России Никита Филиппов. 23-летний спортсмен в 2026 году стал серебряным призёром Олимпиады в Италии.

"В июне пройдёт сессия не только у Международного олимпийского комитета, но у нашей международной федерации. На ней будет решаться вопрос по допуску россиян под флагом. Также будет решаться, добавят ли индивидуальную гонку на Олимпиаду-2030 и увеличат ли количество квот", — приводит слова Филиппова ТАСС.

Российские спортсмены находятся под санкционным давлением из-за геополитической напряжённости в мире. Ски-альпинизм дебютировал в олимпийской программе на Играх-2026.

07.05.2026 08:34
Брусникина шокирована решением Гурбанбердиевой уйти из синхронного плавания
Майя Гурбанбердиева
Чемпионка мира решила перейти в бобслей.

Sport.ru / Синхронное плавание. Трёхкратная олимпийская чемпионка легендарная российская синхронистка Ольга Брусникина оценила решение Майи Гурбанбердиевой перейти из синхронного плавания в бобслей.

"Нас всех удивило это заявление представителя Майи. Мы, конечно, не знали, что Гурбанбердиева после лечения и реабилитации выберет другой вид спорта, долгое время её не было в составе сборной России. Но мне хочется пожелать ей удачи, потому что её чемпионский характер никуда не денешь, а мы будем болеть за Майю в новой для неё дисциплине", — цитирует Брусникину ТАСС.

Майя Гурбанбердиева является трёхкратной чемпионкой мира и трехкратной чемпионкой Европы в микст-дуэте. 27-летняя россиянка хочет дебютировать в бобслее уже в сезоне-2026/2027. Отметим, что с декабря 2025 года российские спортсмены допускаются на международные турниры в бобслее и скелетоне в нейтральном статусе.

29.04.2026 07:33
Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"
Матвей Мичков
Российский хоккеист попал в немилость главному тренеру.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.

Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.

Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.

Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ