Sport.ru/ Другие.  Сегодня, 11-го февраля, прошёл один из дней зимних Олимпийских игр в Пекине. Он принёс важные события и для сборной России.

После однодневного перерыва у россиян появилась медаль. Её обладателем стал лыжник Александр Большунов. Он завоевал серебро в спринте классическом стиле.

В шаге от медали был олимпийский чемпион 2014 года по скелетону Александр Третьяков. Однако он стал лишь четвёртым.

Также стоит отметить победу российских хоккеистов над датчанами со счётом 2:0. Подопечные Алексея Жамнова набрали шесть очков и досрочно вышли в четвертьфинал олимпийского турнира.

На данный момент медальный зачёт возглавляет Германия, имея в активе семь золотых медалей и четыре серебряные. Сборная России располагается на восьмой строчке с двумя золотыми, четырьмя серебряными и шестью бронзовыми медалями.