Sport.ru/ Другие. Французский велогонщик команды Quick-Step Floors Жюлиан Алафилипп одержал победу на десятом этапе престижной многодневки "Тур де Франс". Этап стартовал в городе Анси и финишировал в Ле Гран-Борнан.

Алафилипп преодолел дистанцию 158,5 км за 4 часа 25 минут 27 секунд. Второе место занял испанский гонщик из команды Bahrain-Merida Ион Исагирре (отставание 1 минута 34 секунды). Третьим стал эстонец Рейн Таармяэ из команды Direct Energie (+1.40). Четвёртое место занял лидер генеральной классификации бельгиец Грев ван Авермарт из BMC (+1.44).

Ван Авермарт укрепил лидерство в генеральной классификации. Второе место в общем зачёте занимает британец Герайнт Томас из Sky (+2.22). Третьим идет испанец Алехандро Вальверде из Movistar (+3.10).

Четырёхкратный победитель "Тур де Франс" британец Крис Фрум (Sky) идет на шестом месте (+3.21), победитель многодневки 2014 года итальянец Винченцо Нибали (Bahrain-Merida) - девятый (+3.27). Россиянин Ильнур Закарин ("Катюша-Альпецин") поднялся на 18-е место в общем зачете, он проигрывает лидеру 5 минут 12 секунд.

11-й этап пройдёт в среду между Альбервиллем и Эспас Сан-Бернардо. Протяженность этапа составит 108,5 км.